Стажировочная площадка «Технология погружения в исследовательскую деятельность как средство формирования познавательной инициативы дошкольников».

ср, 01/11/2023 - 15:34

31 октября 2023 год на базе нашей дошкольной образовательной организации была проведена стажировочная площадка по теме «Технология погружения в исследовательскую деятельность как средство формирования познавательной инициативы дошкольников».

В работе стажировочной площадки приняли участие воспитатели, и заведующие муниципальных образовательных организаций Краснодарского края. Всего приняли участие 19 педагогов.

Коллеги приняли участие в практикуме «Исследовательские площадки как средство формирования социальных умений и навыков дошкольников» и в двух мастер – классах по теме «Реализация STEM подхода в практике работы исследовательских площадок» и «Использование технологии «Исследовательские площадки» в образовательном процессе дошкольной образовательной организации».

Педагоги дошкольной образовательной организации поделились своим опытом работы по темам «Исследовательские площадки как средство формирования опыта познавательной инициативы у детей дошкольного возраста» и «Исследовательская позиция ребенка дошкольного возраста как фактор развития познавательных способностей».

По окончании работы стажировки участникам были предоставлены тематические материалы на электронном носителе. Вопросы, обсуждаемые в рамках стажировочной площадки и проведенные мастер-классы, вызвали живой отклик у педагогов.