Социальное партнерство с библиотекой им. Н.В. Гоголь

пт, 06/10/2023 - 17:34

Социальное партнерство в образовании – это совместная коллективная распределенная деятельность различных социальных групп, которая приводит к позитивным и разделяемым всеми участниками данной деятельности эффектам.

Наш детский сад имеет многолетний опыт социального партнерства с различными организациями и учреждениями социума.

Взаимодействие ДОУ с социальными институтами является одним из факторов расширения познавательного интереса дошкольников.

Опыт взаимодействия детского сада и библиотеки им. Н.В. Гоголя начал складываться еще в 2015 году. В настоящее время сложилась определенная система организации совместной деятельности: был заключен договор о сотрудничестве, составлен подробный план совместной работы, включающий в себя сроки, формы и тематику занятий с детьми. Информация о работе в данном направлении обязательно доводится до родителей детей, а те, в свою очередь, активно участвуют в экскурсиях, праздниках. В течение года проводятся встречи между педагогами детского сада и сотрудниками библиотеки, в ходе которых решаются проблемы совместной деятельности.