День Космонавтики!

чт, 13/04/2023 - 15:42

В детском саду во всех возрастных группах прошли мероприятия, посвященные «Дню космонавтики», целью которых было познакомить с историей космонавтики, ознакомить детей с понятием «космос». Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах.

Воспитанники нашего детского сада просмотрели интересные презентации: «Юрий Гагарин – великий человек», «Красота вселенной».

Заряд позитивного настроения ребята получили на театральном представлении посвященном Дню Космонавтики.

Дошкольникам предложили отправиться в космическое путешествие, побывать на разных планетах, полететь к далеким звездам. В детском саду были проведены беседы, на которых ребятам рассказали о первом в мире покорители космоса, о космическом снаряжении и питании в космонавтов.