Первый день после карантина!

пн, 13/07/2020 - 09:43

Сегодня, после трехмесячного карантины, наша дошкольная организация открыла свои двери для воспитанников. Пока это две группы раннего возраста, но с 21 июля детский сад будет функционировать полностью.

В здания учреждения для взрослых проход запрещен — это одно из требований эпидбезопасности.

В детском сад воспитатели температуру воспитанникам измеряют несколько раз в день. Утром медсестра встречает с бесконтактным термометром, проводит термометрию, осматривает, опрашивает родителей, чтобы у детей не было симптомов ОРЗ, ОРВИ.

Согласно требованиям Роспотребнадзора, дошкольной организации пришлось перестроить свою работу: развести потоки детей, теперь они не пересекаются ни в здании, ни на улице. Необходимо постоянно контролировать здоровье, в том числе и персонала.