КИП 2023-2025

пн, 04/09/2023 - 18:33

ПРОДУКТЫ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Методические рекомендации «Организация и методы диагностики сформированности познавательной инициативы и активности дошкольников», июль 2023 г.

МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Исследовательская площадка "Птицы"

Педагогическая площадка нашего детского сада ведет инновационную деятельность на региональном уровне по теме «Исследовательские площадки как средство формирования опыта познавательной инициативы у детей дошкольного возраста»».

В рамках данной инновационной деятельности в нашей дошкольной организации запланировано проведение серии исследовательских площадок на определенную тематику.

8 февраля 2023 года было проведено первое мероприятие на тему «Птицы». Воспитанники группы старшего дошкольного возраста посетили ряд исследовательских и творческих площадок и закрепили свои знания по теме мероприятия.

исследовательские площадки  исследовательские площадки  исследовательские площадки   исследовательские площадки

Исследовательская площадка "Насекомые"

В рамках инновационной деятельности  30 марта 2023 года в нашей дошкольной образовательной организации  были организованы исследовательские площадки по теме "Насекомые" для воспитанников подготовительной к школе группе. Ребята исследовали мед полученный с разных цветов, рассматривали бабочек и выясняли почему нельзя брать бабочек за крылья, исследовали глаза стрекозы.

Исследовательская площадка "Микрозелень"

Есть много видов микрозелени и каждый из них имеет собственную ценность. Каждый вид богат витаминами, пептидами, белками и углеводами. Все это необходимо каждому из нас для поддержания полноценного рациона питания и здоровья. Ребята старшей группы изучили технологию выращивания микрозелени, изучили условия, необходимые для роста выбранной микрозелени, понаблюдали за ростом микрозелени в течение двух недель и составили рекомендации по выращиванию микрозелени.

площадки   площадки   площадки  площаадки  площадки

Краевой практикум

"STEM  - компетенции детей дошкольного возраста"

В рамках практикума по теме «STEM – компетенции детей дошкольного возраста» в ГБОУ ИРО КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ педагоги муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения муниципального образования город Краснодар «Детский сад комбинированного вида № 112» представили свой опыт работы:

- доклад с презентацией «STEM- технология как инновационный подход в развитии познавательной инициативы у детей дошкольного возраста», Тыщенко Галина Ивановна, учитель-логопед;

- мастер – класс «Реализация STEM подхода в практике работы исследовательских площадок», Колосовская Кира Сергеевна, учитель-дефектолог; Скляр Екатерина Владимировна, педагог-психолог.