На этой странице размещена информация о всех проводимых конкурсах в детском саду

С 10 по 12 апреля в городе Сочи состоялся XIII региональный конкурс исследовательских работ и творческих   проектов дошкольников и младших   школьников «Я – исследователь». Нашу дошкольную образовательную организацию на конкурсе представляла воспитанница старшей группы Мозер Алисия, с исследовательским проектом «Богомолы – удивительные хищники». Данный проект был представлен на секции «Естествознание: Живая природа». По итогам стендовой защиты из 46 проектов было отобрано для дальнейшей работы 18 проектов, в том числе и проект нашей воспитанницы.

В течение второго конкурсного дня, участники представляли свои проекты в форме презентации  и публичной защиты.

Итогом XIII регионального конкурса исследовательских работ и творческих   проектов дошкольников и младших   школьников «Я – исследователь» стал Диплом II степени нашей воспитанницы.

Конкурс "Я - исследователь"

14 февраля  прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса  исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь», в котором приняла участие воспитанница дошкольной организации № 112 Мозер Алисия. Защита работ на конкурсе проходила по секциям: «Гуманитарная», «Математика, техника», «Естествознание. Живая природа», «Естествознание. Неживая природа». Победителем в секции «Естествознание. Живая природа», в возрастной категории, до 6 лет, стала Мозер Алисия, воспитанница нашей дошкольной организации.

Конкурс «Играй, танцуй, и пой»

28 апреля воспитанники старшей и подготовительной к школе групп приняли участие в XI Международном творческом конкурсе «Играй, танцуй и пой». Ребята совместно с педагогами Гарнаго Ириной Георгиевной и  Ковалевой Лидией Алексеевной подготовили две хореографические композиции «Тополя» и «Пицца». В конце мероприятия ребята были награждены дипломами I и  II степени.

Конкурс патриотических уголков

В соответствии с годовым планом работы дошкольного учреждения, а так же  для активизации творческой деятельности педагогов, направленной на решение задач нравственно-патриотического воспитания дошкольников  и создания условий для познавательной, исследовательской и продуктивной деятельностей детей в феврале был организован конкурс патриотических уголков.

Конкурс «Огород на окне»

Заканчивается зима. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Огород на подоконнике в детском саду является очень приятным занятием, особенно зимой, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. Но нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на подоконнике. Это могут быть лук, петрушка, укроп, и даже листья салата. Огород на подоконнике - отличный способ развеять сезонную тоску по природным цветам и теплу.